С какой силой выталкивается из речной воды кусок мрамора объёмом в 20 см3?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:38
    0
    Выталкивающая сила равна весу жидкости в объеме тела, погруженного в жидкость.

    Fa=gp (ж) Vт g = 10 Н/кг, p (ж) = плотность жидкости, в данном случае плотность речной воды = 1000 кг/м3,

    Vт=объем тела = 20 см3=0,00002 м3

    Fa = 10 Н/кг х 1000 кг/м3 х 0,00002 м3 = 0,2 Н