Мраморный шар объемом 20 см (в кубе) уронили в реку. С какой силой он выталкивается из воды?

Плотность воды = 1000 кг/м кубический

Плотность мрамора = 1740 кг/м кубический

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:22
    0
    Пусть шар погружен в воду полностью

    Fa = p (в) g V

    Fa = 10^ (4) * 2*10^ (-5) = 0,2 H