Стальной шар объемом 32 см2 уронили в пруд. Вычисли, с какой силой он выталкивается из воды

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:47
    0
    V=32*10^-6 м3

    Сила Архимеда

    F=po g V

    F=1000*10*32*10^-6=0,32 H Если g = 9,8 Fa = 1000*9,8*3,2*10^-6=0,3136 Н

    Ответ 0,32 H