Мраморный шар объёмом 32 см3 уронили в пруд. Определи, с какой силой он выталкивается из воды.

Принять g=9,8 Н/кг.

Ответ (округли до тысячных) : FА≈

.

Во второе окошко запиши единицы измерения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:19
    -1
    m=V. (ро) = 2600 х32 х10*-6 = 0,0832 кг.

    плотность гранита 2700 кг/м3

    (9,8 Н/кг) : F = mg=0,0832 кг х 9,8 Н/кг = 0,81536 Н.

    V: F=1000x9.8x32x10*-6=0.3136H

    F=0,81536 Н - 0,3136 Н=0,5 Н.

    ответ 0,5 Н.