Какой путь успевает пройти машина за первые 10 с пути при силе тяги двигателя 1000 H и коэффиценте рения 0.5? масса машины 500 кг

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:26
    0
    R=F-Fтр=F-μmg=1000-0.5*500*10=1000-2500 (Н), что абсурдно. Значит ошибка в условии. Коэф тр 0,05.

    Тогда

    R=F-Fтр = F-μmg=1000-0.05*500*10=1000-250=750 (H)

    a=R/m=750/500=1.5 (м/с^2)

    s = a x t^2 / 2=1.5*100/2=150/2=75 м это ответ