Определить тормозную силу, которая действует на авто массой 2 т, если уравнение движения выглядит так: x=2t-t^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:36
    0
    Ускорение это вторая производная от уравнения пути или производная от скорости.

    V (t) = x'

    a (t) = V'

    V (t) = 2 - 2t

    a (t) = 2 м/с^2

    F = ma

    F = 2000 * 2 = 4000 H = 4 кН.