1) В электроприборе за 45 мин при прохождении тока 5 А совершается работа 162 Дж. Каково будет сопротивление прибора?

2) На электро обезвоживающей установке напряжение достигает 45 кВ. Вычислите, какой силы ток проходит через смесь нефти с водой, если она обладает сопротивлением 15 кОм.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:40
    0
    1) A=I^2*R*t R=A/I^2*t=162/25*2700=0.0024Om

    2) I=U/R=45000/15000=3A