В электро приборе за 45 минут при прохождении тока 5 ампер совершается работа 162 Дж. Какого будет сопротивление прибора?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:00
    0
    t=45 мин=2700 сек

    I=5

    A=162 дж

    R-?

    A=I²Rt

    R=A/I²*t=162/25*2700=0.0024oM
  2. 10 февраля, 23:40
    0
    P (мощность) = I²R P=A/t P=0.06 Вт R=P/I² R=0.0024 Om