На электрообезвоживающей установке напряжение достигает 45 кВ. Вычислите какой силой ток проходит через смесь нефти с водой если она обладает сопративлением 15 кOм

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:12
    0
    I = ?

    R = 15 кОм = 15000 Ом

    U = 45 кВ = 45000 В

    I = U / R = 45000 / 15000 = 3 A