В однородном магнитном поле с индукцией В по окружности радиуса R вращается частица массой m. имеющая заряд q. Как изменится скорость частицы если индукция В увеличится в 2 раза, заряд не изменится, а масса возрастёт в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:39
    0
    R=m*v1/q*B v1=q*B*R/m

    R=4*m*v2/2*q*B v2=q*2B*R/4m

    v1/v2=q*B*R*4*m/m*2*B*q*R=2

    Следовательно, уменьшится в два раза.