В однородном магнитном поле с индукцией В вращается частица массой m, имеющая заряд q. Как изменится радиус окружности, если индукция B увеличится в 3 раза, заряд не изменится, а масса m возрастёт в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:00
    0
    F (лоренца) = q*V*B Fмеханич=m*V^2/R q*V*B = m*V^2/R R=2m*V^2/q*V*3B Радиус уменьшится в 0,7 раза