определите длинну математического маятника, который за 10 с совершает на 4 колебания меньше, чем математический маятник длинной 60 см. Поподробнее если можно

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:01
    0
    T=2p (Пи) корень из l/g.

    Т=t/N

    Для второго маятника:

    2p (Пи) корень из l/g=t/N

    N=корень из (g/l) t/2p (Пи) = 6,5

    Для второго маятника: 2p (Пи) корень из l/g=t/N

    N=2,5

    l=t^2*g/4N^2*π^2=4

    Ответ: 4 (м)