Для нагревания металлического бруса массой 1 кг. на 10 градусов ему сообщили количество теплоты 3,9 кДж. Из какого металла может быть сделан брусок?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:00
    0
    с=Q/mt

    с=3900/10*1=390

    по таблице смотрим - подходят медь, цинк, латунь