Определите высоту на которую был поднят груз массой 4 кг с помощью подвижного блока, если при поднятии была совершена работа 20 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:31
    0
    Если груз массой 4 кг подняли, и при этом совершили работу 20 дж, то груз стал обладать потенциальной энергией 20 дж.

    Потенциальная энергия в поле тяготения определяется по формуле:

    E = mgh

    h = E / (m*g) = 20 / (4*9.8) = 0.510204082 м.

    Ответ: 51 см