Два математических маятника совершают колебания с периодами 6 с и 8.5. Найдите отношения длин маятников

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:26
    0
    T=2pi √L/g

    T1/T2=√L1/√L2

    L1/L2 = (T1/T2) ^2 = (6/8.5) ^2 = (12/17) ^2=144/289