каков радиус окружности, по которой едет автомобиль, если его ускорение при скорости 72 км/ч равно половине ускорения свободного падения?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:19
    0
    Сначала переведём скорость в СИ:

    v=20 м/с

    По формуле: a=v^2/R

    a=g/2

    g/2=v^2/R

    R=2v^2/g

    R = 80 м
  2. 24 августа, 06:07
    0
    V = 72 км/ч = 20 м/с

    а = g/2 = 10/2 = 5 м/с^2

    a = V^2 / R

    R = V^2 / a

    R = 20^2 / 5 = 400 / 5 = 80 м