Катер проходит 20 км по течению реки за 2 ч, а в обратном направлении - за 2,5 ч. Найдите скорость катера относительно воды (собственную скорость) и скорость течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:15
    0
    Скорость по течению:

    20/2=10 м/с

    Скорость против течения:

    20/2,5=8 м/с

    Скорость течения:

    (10-8) / 2=1 м/с

    Скорость лодки:

    (10+8) / 2=9 м/с