Нагреватель из нихромовой проволоки длиной 5 м и диаметром 0,25 мм включается в сеть постоянного тока напряжением 110 В. Мощность нагревателя?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:23
    0
    P=U^2/R отсюда R=p*l/S а S расписываем как S=*d^2/4 общая формула P=U^2**d^2/4pl