Нагреватель из нихромовой проволки длинной 5 м и диаметром 0,25 мм, включается в сеть постоянного тока напряжением 110 В. Определите мощность нагревателя.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:37
    0
    S=0,785*0,25^2=0,049 мм^2

    R=p * (l/s) = 1,1 * (5/0,049) = 112,24 Ом

    I=U/R=110/112,24=0,98 А

    P=U*I=110*0,98=107,8 Вт