помогите решить задачу

проводник длинной 50 см, по которому тчет ток 1 А. движеться перпендикулярно магнитному полю индукцией 2,5*10^ (-5) Тл со скоростью 50 км/ч.

определить работу перемещения проволника за 1 час движения

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:47
    0
    Работа A=F*S=F*V*t

    На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера

    F=i*B*l*sinα

    В данном случае sinα=1

    Тогда работа равна

    A = i*B*l * V*t = 1*2,5*10^ (-5) * 0,5*50*1000/3600*3600=625*10^ (-3) Дж