Какое количество теплоты необходимо для превращения куска льда массой 0,5 кг при температуре 0 градусов цельсия в воду?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:22
    -1
    Q=c*m * (t1-t2)

    Q=2100*0,5*0

    Q=1050
  2. 6 февраля, 17:13
    -1
    m=0.5 кг Q=cm (t2-t1)

    t=0 Q=0.5*4200=2100 дж

    c=4200

    Q=?