Поезд подходит к станции со скоростью 54 км ч и остонавливается через 2 минуты после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд и какой путь он прошол за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:52
    0
    V=54 км/ч = 15 м/с

    t = 2 мин = 120 с

    a = v/t = 15/120 = 0,125 м/с2

    S = v^2/2a = 15^2 / (2*0.125) = 900 м