изотермический процесс

при давлении 5*10 в шестойПа газ занимает объем 2*10 в минус второй. Под каким давлением будет находиться газ при той же температуре, но в объеме 1 кубический метр? ответ выразить в атмосферах (1 атм=10 в пятой Па)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:03
    0
    так как процесс изотермический, то p1*V1=p2*V2 = >

    =>p2=p1*V1/V2=5*10^6*2*10^ (-2) / 1=10*10^4=10^5 Па = 1 атм