Пушка, стоящая на очень гладкой горизонтальной площадке, стреляет под углом 30 градусов к горизонту. Масса снаряда 20 кг., начальная скорость 800 м/с. Какую скорость приобретает пушка при выстреле, если ее масса 500 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:30
    0
    m1*v1*cosA = m2*v2

    20*800*cos30 = 500*v2

    v2 = 16√3 = 27,7128129 = 27.7 м/с