Два мотоциклиста выезжают из двух пунктов навстречу друг другу. Один из них спускается равноускоренно с горы, имея начальную скорость 36 км в час и ускорение 2 м/с2. Другой равнозамедленно поднимается в гору с начальной скоростью 72 км/ч и стем же по модулю ускорением. Первоначальное расстояние между мотоциклистами равно 300 м. Через какое время они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:28
    0
    36 км/час = 10 м/сек

    72 км/час = 20 м/сек

    S1 = V1*t + at²/2

    S2 = V2*t - at²/2

    V1*t + at²/2 + V2*t - at²/2 = 300

    10t + 20t = 300

    30t = 300

    t = 10 cек

    Они встретятся через 10 секунд