На каком расстоянии от точечного заряда 8 нКл потенциал электрического поля равен 36 В?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:51
    0
    Е=k*|q|/R^2, где k=9*10^9 (Н*м^2) / Кл^2

    36=9*10^9 * (8 * 10^-9) / R^2

    R^2 = (9*10^9*8*10^-9) / 36

    R^2=2

    R~1,4 м.