При уменьшении абсолютной температуры на 600 к средняя кинетическая энергия уменьшилась в 4 раза какова начальная температура газа

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:24
    0
    E=i/2k*T

    i - число степеней свободы, для одноатомного газа

    k-постоянная Больцмана

    E1=E2/4

    E1=kT0

    E2=k * (T0-600)

    Поделим второе на первое получим

    1/4 = (T0-600) / T0

    3T0=2400 К

    T0=800 К