1) вольтметр с сопротивлением 8 кОм рассчитан на напряжение 120 В. Вычислите силу тока в обмотке вольтметра?

2) опредилите напряжение электро лампы если её сопратевление 17 Ом, а сила тока четыре сотых ампера?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:34
    0
    I=u/r

    1) I=120/8*10^3=15 мА

    2) u=i*r=17*0,04=0,68 В