Вольтметр сопротивлением 80 кОм рассчитан на напряжение 120 В. Вычислите силу тока в обмотке вольтметра в момент, когда его стрелка отклонилась до конца шкалы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:38
    0
    Дано U=120 В R=80 000 Ом I - ?

    I=U/R=120/80 000=1,5 мA