Сколько электронов должно проходить за 1 с через поперечное сечение металлического проводника, чтобы сила тока была равно 1 А

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:21
    0
    I=q/t = Ne/t N=I*t/e = 1*1/1.6*10^-19=625*10^16