какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200 грам воды взятой при температуре 20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:41
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m*T

    c-удельная теплоемкость воды (4200 Дж/кг*К)

    m-масса воды

    T-разность температур (80)

    Q2 = λm

    λ-удельная теплота парообразования воды (2.3*10^6 Дж/кг)

    Q=cmT + λm=4200*0,2*80+2.3*10^6*0.2=527,2 кДж