h = 40 метров. Плотность воды - 1000 кг/метр в кубе. Найти давление.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:14
    0
    Давление жидкости на дно определяется по формуле : p=ρ*g*h=1000 кг/метр в кубе*10*40metrov=400000 Па или же просто 400 кПа