Какой путь пройдёт тело за 5 сек с ускорением 2 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:28
    0
    Если тело начинает двигаться из состояния покоя, т. е. начальная скорость равна нулю, то

    S = 0,5at²

    S = 0,5·2·5² = 25 (м)

    Ответ: тело пройдёт 25 м