На высоте 4,4 м от поверхности Земли мяч имел скорость 10 м/с. С какой скоростью будет двигаться мяч у поверхности Земли? Сопротивлением воздуха можно пренебречь, g=10 м/с^2.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:05
    0
    H=v^2-v0^2/2g

    v^2=корень из v0^2+2Hg=100+2*4.4*10=188