На высоте 4,2 м от поверхности земли мяч имел скорость 20 м/с. С какой по модулю скоростью будет двигаться мяч у поверхности земли?

Сопротивление воздуха пренебречь, g=10 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:07
    0
    H=V^2-Vo^2/2g=4,2; V^2=84+400=484; V=22 м/с.