На тело, имеющее заряд 6 * 10 в степени - 8 Кл, действует сила 1.2 * 10 в степени - 5 Н. Яка напряженность электрического поля в этой точке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:48
    0
    Яка напряженность электрического поля в этой точке?

    E = F/q = 1.2 * 10^-5 Н. / 6 * 10^ - 8 Кл,=200 В/м