Рабочий, масса которого 70 кг, держит груз массой 40 кг. С какой силой он давит на землю? Изобразите эту силу графически.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:10
    0
    Во первых, нам нужна формула: F=mg, где m - масса объекта. Учитывая, что рабочий держит ещё и груз, его общая масса будет представляться так: m=M+m, где М - масса груза.

    Следовательно, F=g (M+m), т. е. F=10 * (70+40) = 1100 H.

    Так как рабочий стоит, то и сила, действующего на него, направлена вниз.
  2. 11 февраля, 21:19
    0
    Fтяж=mg

    Fтяж=110 кг*9,8 м/с^2=1078 Н

    Графически это будет выглядеть так: перпендикуляр проведенный к поверхности земли