Узнать енергию кванта света, если частота излучения 4*10 (в 15 степени) Гц

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:26
    0
    Энергия кванта

    E = h * (ню) = 6,626*10^ (-34) * 4*10^ (15) = 26,5*10^ (-19) Дж

    где

    h = 6,626*10^ (-34) Дж/с - постоянная Планка

    (ню) - частота