Толстый лед выдерживает давление 80 кПа. Провалиться ли под лед пикап массой 2 т., если каждое из его колес опирается на площадку 50 см.?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:52
    0
    Sобщ=50*4=200 см²=0,02 м²

    F=mg=19600H

    P=F/S=980000 кПа

    Так как 980 кПа>80 кПа, то пикап не проедет