Рассчитатйте силу тока в цнпи и в проводнике R3 если батарея состоит из трех параллельно соединенных элементов с ЭДС Е=1,44 в и внутренним сопротивлением r=0,6 ом каждый, R1=R2=1,2 ом, R3=3 ом

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:38
    0
    I = E / R+r

    1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/1.2 + 1/1.2 + 1/3 = 2/1.2 + 1/3 = 1/0.6 + 1/3 = 1.67 + 0.33 = 2

    R = 1/2 = 0.5

    I = 1.44 / (0.6+0.5) = 1.3A