Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200 г от 20 до 50 градусов Цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:10
    0
    Q = cm*Δt

    Для воды с = 4200 Дж/кг*K

    Q = 4200*0,2*30 = 25,2 кДж