Поезд трогает с места с ускорением 0,75 м/с. за какое время он пройдет 15 км

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:53
    0
    v=0.75m/s

    s=15km=15000m

    t=?

    решение

    s=vt=

    t=s/v=20000c=333.3m=5 ч5m

    ответ:t=5 ч5m
  2. 13 августа, 11:02
    0
    находим скорость v=корень из (2*S*a) = 2*15000*0.75=150

    чтобы найти время t=S/v=15000/150=100c.