Как найти силу упругости, действующей на гирьку массой=1 кг, которая стоит на столе? Подробно с объяснением!

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:56
    0
    На гирьку стоящую на столе действуют сила тяжести и сила реакции стола. Сила реакции стола и есть сила упругости. Fу=m*g=1*9,8=9,8 H