Подъемный кран за 2 минуты поднимает на высоту 40 метров груз массой 2000 кг. Определите КПД крана, если он потребляет мощность 10 кВТ.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:07
    0
    КПД = (А полезное/А затрачанное) * 100%

    А полезное=mgh=2000*10*40=800000

    A затраченное = Pt=10000*2*60=1200000

    КПД = (800000/1200000) * 100%=66,67%