определить кинетичесую энергию автомобиля и ускорение с которым он движется, если за 10 секунд он увеличивает скорость с 25 м/с до 40 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:09
    0
    А = (V-Vo) / t = (40-25) / 10=1.5[м/с^2]

    Екинет = m*V^2/2=40^2*m/2=800m (где m - масса автомобиля) - это кинетическая энергия автомобиля, едущего со скоростью 40 м/с.