Половина пути автомобиль проехал со скоростью 40 км/ч, вторую половину со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:05
    0
    S пройденный путь

    S/2 : 60 км/ч время на 1 участке пути

    S/2 : 40 км/ч время на 2 участке пути

    S/2 : 60 + S/2 : 40 = S/48 время на всём участке пути

    S : S/48 = 48 км/ч средняя скорость автомобиля