Найдите давление керосина на глубине 40 см, плотность керосина 800 кг/м3

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:50
    0
    P = p*g*h = 800 кг/м3 * 10 * 0,4 = 3200 Па
  2. 21 июля, 19:50
    0
    p=ро*g*h

    p=800*9,8*0,4 = 3136

    где РО - плотность, g - ускорение свободного падения, h - высота (глубина)

    g вообще = 9,8, но можно взять и за 10