предмет свободно падает с 13 этажа, за первую секунду он пролитает 1 этаж. Мимо какого этажа он будет пролитать в конце третей секунды движения?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:36
    0
    h1 1 этажа = / frac{gt^{2}}{2} = 10 * 1 }{2} = 5 (м)

    h2 растояния где окажиться на 3 сек=/frac{gt^{2}}{2} = / frac{10*9}{2}=45 (м)

    /frac{h2}}{h1} = / frac{45}{5} = 9 этаж

    за это (/frac{gt^{2}}{2}) извеняюсь 1 раз на сайте не знал до этого как правильно делать