Слон массой 4,5 т бежит со скоростью 10 м/с. С какой скоростью должен ехать автомобиль массой 1500 кг, чтобы его импульс был равен импульсу слона?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:12
    0
    1) 1500*3=4.5 т

    2) 10*3=30 м/с
  2. 16 июля, 14:28
    0
    импульс равен произведение скорости на массу импульс слона = 4500*10=45000 = >u*1500=45000 u=45000/1500=30 м/c