Решите:

Слон массой 4,5 т. бежит со скоростью 10 м/с. С какой скоростью должен ехать автомобиль массой 1500 кг, чтобы его импульс был равен импульсу слона?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:42
    0
    По формуле p=mV, где V-скорость

    по условию p1=p2=4,5*10 в третьей степни * 10=4,5*10 в четвертой степени

    V2=p/m2=4,5*10 в четверой / 1500 = 30 м/с